В минувшую субботу в посёлке Панковка на стадионе «261 авторемонтного завода» состоялся Открытый чемпионат Новгородской области по спортивному пейнтболу «NOVGOROD Open 2016». Это уже третий ежегодный чемпионат.

В этот раз он собрал ещё больше команд, которые приехали из Санкт-Петербурга, Вологды и конечно же из Великого Новгорода. Соревнования проходили в двух дивизионах (профессионалы и новички).

Новгородскую область представляла команда «HOLMGARD», которой в упорной борьбе удалось вырвать 3 место. Ребятам было тяжело: являясь командой третьего дивизиона, им приходилось играть в основном с командами из второго и первого дивизиона.

Золотые и серебряные медали увезли команды «Phoenix SPb» и «Дружина» из Санкт-Петербурга и Вологды.

Новички тоже показали неплохие результаты:

1 место - команда «Ходячие»

2 место - команда «PaintBox»

3 место - команда из центра «Подросток», которая в последний момент смогла вырвать бронзовые медали у женской сборной «HDGirls».

Председатель Федерации пэйнтбола Новгородской области Вадим Бочкарев:

Хороший получился чемпионат, шикарная погода и отличный стадион для подобных мероприятий. Огромное спасибо зрителям за поддержку. Наши спортсмены показали неплохие результаты и я считаю, что они готовы ко 2му этапу Кубка России, который состоится 18 июня в Санкт-Петербурге. Федерация благодарит всех, кто активно принимал участие в организации этого чемпионата. Ждём NOVGOROD Open 2017!

Фото vk.com/npbo_2016