Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина завоевала бронзовую медаль чемпионата России по гребле на байдарках.

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта, соревнования завершились сегодня в Москве. Это был первый официальный всероссийский старт гребцов после снятия ограничений на проведение спортивных мероприятий.

Воспитанница тренера СШОР «Олимп» Нины Трофимовой (олимпийской чемпионки 1976 года) вместе с петербурженкой Аленой Костромитиной показали третье время в заездах женских двоек на дистанции 1000 метров. Чемпионками России в этом виде программы стали москвички Мария Медведева и Анастасия Карамнова. Серебро завоевал экипаж спортсменок из Ростовской и Астраханской областей – Зои Манаевой и Виктории Адельшиновой.

Накануне Всероссийского Дня физкультурника Дарье Лукиной было вручено удостоверение Мастера спорта России международного класса.