Уроженка Великого Новгорода Мария Новолодская стала бронзовым призером II Европейских игр в Минске в соревнованиях по велоспорт-треку. В гонке мэдисон Мария в паре с Дианой Климовой из Тулы показали третий результат.

Напомним, в прошлом году в этом же составе и дисциплине девушки выиграли первенство Европы до 23 лет в швейцарском Эгле.

Победительницами Европейских игр стали спортсменки Соединенного Королевства Джессика Робертс и Меган Баркер, которые в Швейцарии были третьими.

Серебро игр в Минске завоевали Кирстен Уайлд и Амбер ван дер Хульст из Нидерландов.

II Европейские игры 2019 проходили в столице Белоруссии с 21 по 30 июня. На Играх разыграли 200 комплектов наград. В соревнованиях по 15 видам спорта принимали участие 3844 спортсмена из 50 стран Европы.