Новгородский «Электрон» подтвердил своё участие в первенстве СЗФО по футболу в нынешнем сезоне. Правда, кроме нас это сделали пока только две команды: «Химик» (Коряжма), который выиграл прошлогоднее первенство, и СШ «Ленинградец» (Гатчина). Разумеется, нет ещё ни календаря соревнований, ни примерного списка участников. Однако организаторы уже предупредили, что «как и в прошлом сезоне, турнир пройдет в четыре круга». Значит, много команд не будет.

Вероятно, пополнения следует ждать из перечня тех, кто участвует в розыгрыше Кубка чемпионов СЗФО, который пройдёт 23-27 апреля в Великом Новгороде. Заявились 8 команд, которые уже разбиты на две группы. «Электрон» сыграет в группе Б с ФК «Череповец», «Триумфом» (Петрозаводск) и СШ «Ленинградец». По положению о соревнованиях, команды, занявшие первые места в своих группах, 27 апреля в 16.00 встретятся в финале Кубка чемпионов.

Напомним, в прошлом году турнир также проводился у нас. «Электрон» дошёл до финала, где встречался с калининградской «Олимпией». Основное время матча закончилось вничью – 2:2. Причем, новгородцы отыгрались в добавленное время. По пенальти победили гости – 4:3. В турнире участвовали всего 4 команды.

Вообще в Кубке чемпионов, который разыгрывается с 1995 года, выход в финал – наше высшее достижение. Ещё один раз там играла команда СДЮШОР-2 в 2015 году, уступив санкт-петербургской «Звезде».