264 миллиона рублей будут выделены из федерального и областного бюджетов. Региональный центр по фигурному катанию на коньках и хоккею построят на улице Космонавтов, где уже возведены Ледовый дворец и Центральная спортивная арена. Здание центра должно иметь возможность прямого сообщения со спорткомплексом.

Аукцион на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству разместила Спортивная школа «Спорт-индустрия».

Согласно документации об электронном аукционе, в центре будут учить хоккею и фигурному катанию, будет и массовое катание на коньках на ледовом поле размерами 61 на 30 метров. Предполагается, что пропускная способность ледового поля (спортсменов) – 50 чел/смену, пропускная способность массового катания – 60 чел/смену.

Стоимость контракта включает в себя разработку рабочей документации, проведение строительно-монтажных работ, поставку строительных материалов и изделий, конструкций, поставку и монтаж инженерного и иного оборудования, проведение пусконаладочных работ, прокладку инженерных коммуникаций, благоустройство территории и т.д.

Новую парковку для центра решено не обустраивать. Посетители смогут воспользоваться парковкой уже построенных здесь спортивных учреждений.

Аукцион состоится 25 марта. Заявки принимаются до 18 марта.

Проектно-сметная документация должны быть готова к 15 июля. Завершить строительство подрядчик должен будет до 30 ноября следующего года.