«Минимальный разрыв в 1,71 балла по сумме короткой и произвольной программ в финале Кубка России вывел двукратную чемпионку мира и двукратного серебряного призёра Олимпийских игр по фигурному катанию Евгению Медведеву в победительницы турнира», – пишет «Коммерсант».

Соревнования на Кубок России по фигурному катанию проходили в Великом Новгороде.

Евгения Медведева, выигравшая короткую программу и ставшая в произвольной второй из-за падения при исполнении каскада тройной сальхов – тройной ритбергер, одержала общую победу в финале Кубка России в Великом Новгороде (222,90 балла), – сообщает газета.

Таким образом, отмечает «Коммерсант», предстоит решить непростой вопрос: кто же отправится на чемпионат вместе с чемпионкой Европы Софьей Самодуровой и олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой: Евгения Медведева или Елизавета Туктамышева – единственная наша фигуристка, кто владеет тройным акселем.

Ещё одна кандидатка на единственную оставшуюся путёвку Станислава Константинова «завалила произвольную программу в Великом Новгороде, и теперь ее кандидатура вряд ли подлежит обсуждению экспертным советом федерации фигурного катания на коньках (ФФККР)».

В ближайшее время мы подробнее расскажем о самых ярких моментах состязаний в Великом Новгороде.