В Чудове открыли физкультурно-оздоровительноый комплекс «Искра». На праздничную церемонию пришли около 200 жителей города, сообщили изданию в региональном Министерстве спорта. 

Красную ленту у входа в новый ФОК разрезали министр спорта и молодёжной политики Елена Кирилова, глава Чудовского района Николай Хатунцев и 14-летний спортсмен-легкоатлет Сергей Прусов. 

На церемонии открытия глава регионального спортивного ведомства поздравила жителей района с открытием спорткомплекса. 

Уверена, новый спортивный объект станет центром притяжения для всех любителей спорта, активного здорового образа жизни и прекрасной стартовой площадкой для спортсменов. Пусть звучное название «Искра» вдохновляет на достижения и успех, и в этом новом спортивном зале действительно зажгутся новые искорки, яркие таланты, и настоящая горячая любовь к спорту, – пожелала Елена Кирилова. 

Министр вручила золотые знаки отличия комплекса ГТО, а также благодарности регионального минспорта. 

Первыми в новом спортивном зале выступили спортивные и творческие коллективы района. Завершилась церемония товарищеским матчем по мини-футболу среди юношеских команд. 

Напомним, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чудове велось при поддержке Минспорта России в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». Стоимость строительства составила 56 млн.рублей, в том числе средства федерального бюджета ‒ 25 млн.рублей. 

Комплекс состоит из двух блоков: административно-бытового здания и спортивного зала с тентовым покрытием. Зал размером 26х42 м предназначен для занятий спортивными играми: баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, а также проведения соревнований. В административно-бытовом здании расположены раздевалки, душевые, медицинский кабинет, администрация, тренерская, помещение для спортивного инвентаря, гардероб. 

Единовременная пропускная способность зала – 50 человек. Услугами нового ФОКа смогут пользоваться более 1000 жителей Чудовского района.