Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по парусному спорту в посёлке Сокольское Нижегородской области.

Воспитанники тренера Юрия Воробьева спортивной школы №3 отличились в классе «Луч-радиал», войдя в тройку сильнейших в зачёте как чемпионата России, так и национального первенства, – рассказали в минспорта Новгородской области.

Артём Иванов стал победителем в обоих зачетах, Андрей Куликов дважды занял второе место. Бронзовым призёром стал новгородец Никита Коровин. По итогам соревнований все спортсмены выполнили норматив «Мастер спорта России» по парусному спорту.

Ещё один воспитанник Юрия Воробьева – Артём Тонкий стал восьмым в классе яхт «Луч-мини».

Такого успеха в парусном спорте наши спортсмены добились впервые.

Всего в соревнованиях в классе яхт «Луч-радиал» приняли участие около 55 спортсменов из 14 регионов России.