С 27 по 30 июня в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» Новгородскую область посетит делегация чемпионов и призёров Олимпийских игр старшего поколения.

В составе делегации семь человек, в том числе трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию на рапирах, двукратный призёр олимпийский игр Галина Горохова; олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, двукратный призёр олимпийских игр Людмила Титова; олимпийские чемпионки по баскетболу, бронзовые призёры олимпийский игр Ирина Минх и Елена Худашова. В составе делегации также представитель новгородских олимпийцев – чемпионка по гребле на байдарках 1976 года в Мюнхене, серебряный призёр Олимпиады-80 в Москве Нина Трофимова.

Возглавляет делегацию руководитель программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России», президент Межрегионального Общественного комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская, администратор делегации – член клуба «Легенды Российского хоккея» Михаил Юров.

Спортсмены посетят лагерь «Зарница» в Батецком районе, «Гверстянец» в Крестецком районе, окуловский «Олимпиец». Заключительная встреча пройдёт в детском центре «Былина» Новгородского района. Затем олимпийцы отправятся в Псковскую область.

Это уже третий визит олимпийцев в Новгородскую область в рамках программы, первые два прошли в 2016 году и в мае 2018 года.

Всего за 5 лет реализации программы делегации олимпийских чемпионов старшего поколения посетили 217 городов и сельских поселений нашей страны.

Фото: www.sportnov.ru