Великий Новгород принимает четвёртый Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля». Накануне состоялось официальное открытие соревнований и первые игры. В нём приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, Президент Северо-Западной Волейбольной Ассоциации Александр Сапрыкин и региональный министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова. 

Мне очень приятно, что четыре года подряд Великий Новгород становится эпицентром пляжного детского волейбола. Яркой и спортивной площадкой. Благодарю Северо-Западную федерацию волейбола за помощь в организации турнира, за выбор Великого Новгорода в качестве площадки. А участникам желаю ярких эмоций, отличного настроения и побед, - цитирует Елену Кирилову пресс-центр регионального правительства. 

На 8 волейбольных площадках, оборудованных на Кремлёвском пляже, за победу сражаются юные волейболисты до 14 лет. В этом году в соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 12 регионов страны, а также Казахстана. Новгородскую область представляют около 100 ребят из Великого Новгорода, Валдая, Старой Руссы. 

Победителям и призерам соревнований будут вручены дипломы, медали, а также подарки от партнеров соревнований. 

Кроме спортивной программы, для участников и зрителей фестиваля организованы различные зоны активностей: фитнес-разминки, спортивные эстафеты и конкурсы, мастер-классы, площадки для творчества, аква-грим и фотозоны.