Футбольное первенство СЗФО среди любительских команд набирает ход. С 15 мая сыграно уже семь матчей. В четырёх из них принял участие «Химик» (Коряжма). Причем, все четыре игры провел в Гатчине. Две у ФК «Гатчина» легко выиграл – 3:1 и 7:2, а вот на «Эликорте» споткнулся, довольствовавшись сперва ничьей (0:0). В повторном матче, учтя ошибки, гости победили – 3:2. «Химик» лидирует с 10 очками.

А вот новгородский «Электрон» пока сыграл только раз, в Петрозаводске. В субботу, 26 мая, мы проверяли на прочность местный ФК «Карелия». Некоторые называют нашего соперника сборной республик, но даже сами петрозаводчане упортебляют то название, которое здесь приведено первым. Оно и понятно: команда укомплектована, во-первых, наспех (еще 14 мая руководство говорило, что комплектация подходит к концу). Во-вторых, в составе в основном воспитанники петрозаводской ДЮСШ №7 (12 из 24 футболистов – 19 и менее лет). Данные обстоятельства, конечно, повышали наши шансы на победу, но не сложилось!

Все началось, вроде бы, обнадеживающе: на 9-й минуте Филипп Брейтвейт открыл счет. Однако что через 20 минут хозяева поля отыгрались. И всё! Больше голов зрители, собравшиеся на стадионе «Спартак» не увидели – 1:1. Наши после игры говорили, что должны были побеждать, что играли острее и лучше. Но если счет равный – ничья.

2 июня на своем поле мы примем гатчинский «Эликорт», который успел в домашних матчах проиграть псковскому «Автофавориту» (1:2) и, как сказано, сыграть вничью с «Химиком» (0:0), а втором матче с Коряжмой хоть и уступили, но вели – 2:0. Перед началом турнира на сайте гатчинской команды был проведен опрос среди болельщиков: кого они считают самой сильной командой первенства? Со значительным отрывом первое место занял… новгородский «Электрон». Это не только вдохновляет, но и указывает, что нас если не боятся в Гатчине, так уважают. А играть-то с «Эликортом» мы будем дома. Ждём только победы.

К слову, после семи игр ни одна из шести команд, участвующих в первенстве СЗФО, не обошлась без потерь. Так что «Электрон» по потерянным очкам идет вровень с «Химиком» и «Автофаворитом». Вся борьба впереди…

Фото с сайта pixabay.com