Соревнования по жиму лёжа проходят в южноафриканском Потчефструме с 23 по 28 апреля. В них  принимают участие более трёхсот сильнейших атлетов со всего земного шара.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Елизарова завоевала золото в весовой категории до 57 килограммов. В третьей попытке подопечной тренера Алексея Иванищенко покорилась штанга массой в 125 килограммов.

В борьбе за первое место Елизарова оставила позади хозяйку мирового первенства Меган Лейтон, результат которой 102,5 кг. Замкнула тройку лидеров представительница США Микаэла Лейбфрид с результатом 85 кг.

Отметим, в прошлом году на первенстве мира по троеборью в жиме лёжа Анна Елизарова стала второй.

Аня заставила нас всех попереживать не по-детски! Сначала что-то пошло не так. Видимо, нервы и переживания дали о себе знать, соревнования Такого уровня! Но, тем не менее, Аня взяла себя в руки и стала чемпионкой мира по жиму лёжа среди юниорок в 57 кат. С результатом 125 килограммов. Поздравляем Анечку и ее тренера Алексея Иванищенко! - написали новгородские спортсмены, болевшие за землячку, в соцсети.