Только что в новгородском Ледовом дворце завершился финальный матч турнира четырёх наций по хоккею с шайбой среди сборных юниоров (U17). На льду встретились сборные России и США.

В первом периоде американцы смогли забить гол российской команде.

Коул Колфилд, который отметился единственным голом и во время товарищеского матча 12 декабря, забил очень красиво – в стиле нашего легендарного Всеволода Боброва. Промчавшись от синей линии вдоль борта, обогнул ворота и послал шайбу в дальний угол, в тот момент, когда наш Всеволод Скотников ждал его у ближнего угла, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» спортивный журналист Александр Власов.

В конце первого периода и в начале второго у американцев были удалены два игрока, но наша сборная не смогла использовать преимущество. В третьем периоде наша команда ненадолго сняла вратаря и выпустила полевого игрока.

Только на девятнадцатой минуте третьего периода нашей сборной удалось сравнять счёт!

Увеличить его в овертайме команды не смогли.

А во время буллитов счёт стал 1:2 в пользу гостей. Третье место в турнире досталось сборной Словакии.

В первом матче на турнире сборная России разгромила Швейцарию (6:0), во втором — обыграла Словакию (7:0). США в первой игре разгромили Словакию (12:0), а во второй игре обыграли Швейцарию (7:2). Команды уже встречались в выставочном матче до начала турнира, сильнее тогда была сборная России (4:1), – напомнили в Федерации хоккея России.

Впервые турнир четырёх наций состоялся в Великом Новгороде в феврале 2017 года. За победу боролись сборные до 16 лет (U16) из России, Чехии, Швеции и Финляндии. Победителем соревнований стала команда России. Многие игроки из неё участвовали в нынешнем турнире четырёх наций.