«Электрон» был включён в двадцатку спортивных объектов по итогам 2017 года.

Премией также были отмечены стадионы «Открытие Арена» в Москве, «Казань Арена» в Татарстане, «Труд» в Ульяновске», «Нефтяник» в Башкортостане, московский спортивный кластер «Воробьевы горы», бассейн «На волне» в Тамбовской области.

Ежегодная всероссийская премия «Спортивные сооружения: итоги года» вручается с 2014 года издательским домом SportB2B при поддержке и содействии Минспорта России и комитета по строительству Государственной Думы.

Церемония вручения состоялась в подмосковном Красногорске. Денежного выражения премия не имеет, «Электрон» был поощрён призом и дипломом.

Руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова отметила, что это уже второй объект Новгородской области, награждённый премией «Спортивные сооружения»:

В 2015 году лауреатом премии стал Центр гребного слалома в Окуловке, построенный также как стадион «Электрон», в рамках сотрудничества области с Министерством спорта Российской Федерации. 

После реконструкции в 2015 году стадион «Электрон» стал главной футбольной ареной Великого Новгорода.

В департаменте спорта напомнили, что спортивному объекту была присвоена вторая категория стандарта Российского футбольного союза. На базе стадиона создана спортивная школа по футболу. В сезоне 2016-2017 на «Электроне» выступал клуб «Тосно», вышедший в премьер-лигу.

Сейчас стадион является домашней ареной для футбольной команды, выступающей в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. 

Фото из архива редакции