По версии Football Business Awards, Вадим Васильев был признан лучшим руководителем футбольного клуба в Европе. Он является генеральным директором и вице-президентом «Монако» с 2013 года.
Среди претендентов на этот титул были Умберто Гандини, руководитель итальянского «Рома», Карл-Хайнц Румменигге, руководитель мюнхенской Баварии, Эдвин ван дер Сара, руководитель «Аякса» (Амстердам), и Флорентино Перес, руководитель «Реала».
Football Business Awards существует с 2011 года, она вручает призы бизнесменам, добившимся наилучших результатов в прошедшем году в клубном бизнесе.
Букмекерская контора Леон напоминает, что «Монако» в сезоне 216-2017 гг. стала чемпионом Франции и дошла до полуфинала Лиги чемпионов. Кроме того, в 2017 году клуб продал трех футболистов и заработал 147 млн евро. Килиан Мбаппе, нападающий «Монако», был сдан в аренду ПСЖ с правом выкупа за 180 млн евро.
Вадим Васильев стал руководителем футбольного клуба «Монако» в 2013 году. Он не единственный россиянин в руководстве клуба, владельцем ФК является Дмитрий Рыболовлев. В будущем сезоне тенденция, заданная в 2016-2017, вероятно, будет продолжена. И награда за успешное развитие клуба лишь подтверждает высокий профессионализм Васильева.