Накануне в зале Центральной спортивной арены завершились открытые чемпионат и первенство Новгородской области по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменок из 5 регионов России: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Новгородской областей и республики Карелия.

По итогам соревнований лидерство разделили представительницы Северной столицы и ДЮСШ №2 Великого Новгорода. Так, наши спортсменки стали победительницами в групповых упражнениях по трём основным программам – мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и 1 спортивного разряда. Новгородки также отличились в индивидуальных упражнениях. Чемпионками области стали Яна Макарова (программа мастеров спорта) и Екатерина Шопина (КМС), также в младшем возрасте победительницей стала представительница «Манежа» Александра Лачинова.

В абсолютном зачете предсказуемо победила Александра Семенова. Александра родилась и начала карьеру гимнастки в Великом Новгороде, с 2008 года она живет и тренируется в Санкт-Петербурге. В 2014 году Александра стала чемпионкой мира и Европы в групповых упражнениях.