Ещё одним долгостроем в Великом Новгороде стало меньше. Спортивный центр на Псковской - филиал «Манежа» - сегодня официально распахнул свои двери. До 20:00 вход свободный абсолютно для всех желающих: можно не только осмотреть залы, которых тут немало, но и позаниматься, к примеру, в тренажёрном.

Для тех, кто уже не помнит: строительство ФОКа началось еще в 2011 году. Тогда объект находился в собственности города, в 2016 году его передали под крыло области и на стройплощадку вышел другой подрядчик - новгородский Трест-2, который строил стадион. Несмотря на то, что и у него не с первого раза получилось сдержать обещание (открыться в конце минувшего года) из-за проволочек с документами, получения лицензий, объект всё же был сдан и уже летом принял первых посетителей.

Сегодня единовременная пропускная способность превышает 200 человек. Здесь есть зал для занятий гимнастикой и акробатикой, фитнесом, йогой, танцами и тренажерный зал. Спешим расстроить тех, кто рассчитывал поплавать - бассейна тут нет. Зато, как рассказывают представители центра, разработаны самые разные программы: «Малышок», полюбившийся новгородским мамочкам с детками от одного года, а также группы здоровья для тех, кому за...

Что касается цен, первые месяцы они будут ниже, чем на аналогичные услуги у других фитнес-центров города, в дальнейшем ценник сравняется, но останется конкурентоспособным, - уверяют в ФОКе.

Добавим, за 6 лет строительства из бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области в объект было вложено 206 миллионов рублей.

Дорогие новгородцы, мы будем искренне рады видеть вас в новом спортивном центре, - пользуясь случаем и присутствием СМИ, пригласила вице-губернатор Вероника Минина земляков. - Спорт - это здоровье!

Фото автора