Вчера в Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Некоторые его решения касались матча «Динамо–Санкт-Петербург»: «Кубань», состоявшегося в воскресенье в Великом Новгороде.

Как сообщили в РФС, принято решение оштрафовать защитника «Кубани» Сергея Бендзя. Он на 63-й минуте получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, а на 83-й – красную за срыв атаки. Раздосадованный футболист пнул дверь в раздевалке и слегка её разбил. В спортшколе имени Александра Невского нашему изданию , что дверь уже заменили, а ущерб, скорее всего, оплатят гости с Кубани.

Сергей Бендзь оштрафован на 10 тысяч рублей.

Наказан и главный тренер «Кубани» Евгений Калешин, допустивший идиоматические выражения во время переговоров с судьями. Ему придётся пропустить два матча и заплатить 20 тысяч рублей.

А тренер «Динамо–Санкт-Петербург» Дмитрий Бородин оштрафован на пять тысяч за выход из пределов технической зоны. Петербургскому клубу также придётся заплатить пять тысяч рублей за несогласованную линию рекламных конструкций.

Матч завершился со счётом 2:2.

Фото Татьяны Яковенко