В минувшие выходные в эстонской столице прошли соревнования чемпионата и Кубка мира по мотокроссу среди юниоров.

В департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области сообщили, что 11-летний гонщик из Боровичей Елисей Орешкин стал самым результативным среди россиян.

По итогам двух заездов подопечный тренера Алексея Цхая занял 13 место в классе 65 кубических сантиметров. Первое место занял Ивано Ван Эрп из Нидерландов.

Добавим, что победителей выявляли в трёх классах: 65, 85 и 125 кубических сантиметров. В каждом классе мотоциклов нашу страну представляли по 5 спортсменов.

В прошлом году Кубок мира по мотокроссу среди юных спортсменов провели в России. Гонщик из Костромской области Максим Краев стал бронзовым призёром Чемпионата Мира 2016 в классе 85 кубических сантиметров.