12-13 августа на площадках Кремлевского пляжа состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника в рамках серии NW-TOUR в Великом Новгороде. Федерация волейбола Великого Новгорода совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Клубом пляжного волейбола RIO такой турнир уже не в пурвый раз. Участники поборются за ценные призы.

Команды категорий «PRO», «А» и «В» у мужчин и женщин встретятся на центральном пляже города. Для улучшения качества проведения турнира в мужских и женских соревнованиях введён лимит участников: 24 пары в «А» и «PRO», 20 пар в «В». В категории «PRO» организован призовой фонд: 70% от взносов участников и средства спонсоров. Победители и призёры других номинаций будут также награждены призами и подарками от официальных партнеров соревнований.

День физкультурника отмечается в России с 1939 года во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах XX века с пропагандой лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».

День физкультурника в Великом Новгороде – это праздник, объединяющий все поколения. Он одинаково близок олимпийским чемпионам, спортсменам, тренерам и миллионам любителей спорта.

Открытый городской турнир по пляжному волейболу, посвященный «Дню физкультурника» входит в серию турниров NW-Tour (Russian Nord West beach volley tour – Российский северо-западный тур по пляжному волейболу). NW-Tour объединяет игроков Северо-запада в систему турниров в регионе, по итогам которых формируется индивидуальный рейтинг каждого игрока. NW-Tour вместе с Клубом пляжного волейбола RIO уже побывал в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Великом Новгороде, Ленинградской области и даже Финляндии.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» является информационным партнёром турнира.

Фото из сообщества «Федерация волейбола Великого Новгорода»