В минувшие выходные Радио Дача Великий Новгород и спортивный комплекс «Айсберг» провели семейный любительский турнир по мини-футболу среди дворовых команд – «Удачный мяч».

В День семьи, любви и верности многие новгородцы решили провести праздник с пользой для здоровья и откликнулись на приглашение принять участие в необычном семейно-спортивном мероприятии.

Инициативу проведения турнира поддержали Администрация и Дума Великого Новгорода, а некоторые представители городской власти выставили на соревнования свои команды.

Всего в турнире приняли участие 6 команд. Депутат Думы Великого Новгорода Юрий Весельев вывел на поле 2 команды – юных футболистов из команды «Вихрь», а также команду взрослых игроков «Деловая Россия», которую возглавил.

Команда Андрея Гетманского «Деревяницы» уже в первой игре зарекомендовала себя и вошла в число команд, претендующих на призовые места.

Команда «Форум» продемонстрировала большой потенциал, а мастерство юных игроков не оставили равнодушными зрителей. Не менее высококлассную игру продемонстрировала команда Антона Лобача – «Регион». Великолепная пятёрка игроков не уступила соперникам ни одной игры.

Всех присутствующих на празднике зрителей абсолютно очаровала команда «Семья Васильевых», которая действительно состояла из одних родственников. Этих спортсменов объединяет не только фамилия, но и большая любовь к футболу.

Помимо основного турнира по мини-футболу гостей ожидала масса развлечений и приятных впечатлений. Инструкторы одного из спортивных комплексов города организовали массовую разминку для взрослых и детей, а спустя некоторое время и вовсе устроили танцы – зажигательная зумба пришлась по душе всем присутствующим.

Аниматоры из детского-развлекательного центра провели активные игры с детьми, научили их делать большие мыльные пузыри и подарили отличное настроение.

Воспитанницы школы восточного танца «Дивас» исполнили зажигательные танцы и сорвали бурные аплодисменты зрителей.

Выступление артистки цирка Алины Семёновой заворожило даже взрослых спортсменов. Великолепная девушка впервые выступала на открытой площадке в непростых погодных условиях, но как всегда была неподражаема.

Перед финальными матчами футболисты и гости праздника отдышались, восстановили баланс воды в организме, а затем сменили футбольный мяч на лёгкий пластиковый и взяли в руки клюшки. Представители Федерации флорбола Новгородской области провели мастер-класс для всех желающих и рассказали об этом виде спорта.

Финальные матчи получились очень яркими и интересными. По итогам турнира 3 место заняла команда «Деревяницы» Андрея Гетманского, 2 место в напряжённой борьбе заняла команда «Деловая Россия», отыгравшая последние матчи без замен и без лидера команды Юрия Весельева.

Победителем турнира по мини-футболу «Удачный мяч» стала команда «Регион» Антона Лобача. Ребята не проиграли ни одной игры и заслуженно заняли первую строчку в турнирной таблице. Именно эта команда получила главный приз – детский спортивный комплекс. В ближайшее время Антон Лобач намерен решить судьбу главного приза.

Призёры турнира получили красивые памятные кубки и благодарственные письма, а также заслуженные призы от партнёров мероприятия.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в большом спортивно-семейном празднике. Желаем командам дальнейших спортивных успехов, отличного настроения и удачи!