Близится самый добрый и нежный день – День семьи, любви и верности. Праздник, когда каждый испытывает особый трепет и понимает всю великую ценность семьи и семейного счастья! В каждом городе проходят торжественные мероприятия, посвящённые этом празднику. Не станет исключением и Великий Новгород.

Радио Дача Великий Новгород и Спортивный комплекс «Айсберг» решили организовать большой семейный спортивный праздник, в рамках которого пройдёт турнир по мини-футболу «Удачный мяч».

Татьяна Луговая, «Радио Дача Великий Новгород»:

Что может быть прекраснее, чем семья?! Пожалуй, ничего! А если это ещё и спортивная семья –это прекрасно вдвойне. Ещё и лето на дворе – самое время для спорта и активного отдыха. Именно поэтому, Радио Дача Великий Новгород решила организовать большой спортивный семейный турнир по мини-футболу «Удачный мяч», совместно с Ледовым катком «Айсберг», который в скором времени станет настоящим спортивным комплексом. Именно на футбольной площадке которого и пройдут спортивные баталии.

Турнир «Удачный мяч» пройдёт 8 и 9 июля 2017 года, в нём примут участие 8 команд. 8 июля состоятся стыковые матчи, а 9 июля – полуфинальные поединки и матч за звание победителя, которому кроме Кубка достанется главный приз – детский спортивный комплекс от генерального партнера мероприятия - компании Развивающий мир.

Инициативу радиостанции и спортивного комплекса поддержали Администрация и Дума Великого Новгорода. К слову, участие в турнире примут и сами представители городской власти, а также члены их семей и жители округов. Свои команды уже заявили Андрей Гетманский, который одним из первых поддержал идею о проведении такого турнира, а также депутаты Антон Лобач и Юрий Весельев.

По словам организаторов, цель данного мероприятия – сформировать у новгородцев заинтересованность к командным видам спорта, вовлечь их в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, организовать правильный и полезный досуг. А праздничная атмосфера поможет командам ещё больше сплотиться и проявить свои самые лучшие спортивные качества.

Помимо мини-футбольного турнира, гостей мероприятия ждёт много интересных досуговых мероприятий: спортивные разминки для детей и взрослых, различные весёлые старты, танцевальный мастер-класс, а также мастер-класс по флорболу, анимационная программа для детей, игры и конкурсы.

Генеральный партнёр турнира – компания «Развивающий мир». Партнёры турнира: доставка артезианской воды «Кристалл», магазин «Спорттовары», спортивный комплекс FAMILY FITNESS, детский развлекательный центр «Лес», авторская мастерская «Современное ювелирное искусство».

Категория 0+