18 июня в Великий Новгород прибудут участники детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!». Пробег стартовал 11 июня от Вечного огня на Поклонной горе в Москве, финиш состоится 22 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

В легкоатлетическом сверхмарафоне участвуют 45 человек, среди которых 27 детей и подростков 8-16 лет. Ежедневно спортсмены преодолевают расстояние от 5 до 15 километров.

Общая дистанция пробега составляет более 900 километров и проходит по маршруту: Москва – Красногорск – Снегири – Волоколамск – Карманово – Ржев – Селижарово – Осташков – Демянск – Старая Русса - Великий Новгород – Любань – Тосно – Гатчина – Санкт-Петербург.

Встреча участников сверхмарафона в Великом Новгороде состоится на площадке у ДКМ «Город» в 18 часов. Кроме того, 19 июня в Доме Молодёжи пройдет встреча участников пробега, новгородских школьников и представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области.

Главная цель сверхмарафона – предложить подрастающему поколению занятия спортом и физической культурой как реальную альтернативу вредным привычкам, пропаганда здорового образа жизни и привлечение общественного внимания к проблеме детской наркомании.

Добавим, марафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» проводится ежегодно с 2001 года. Маршруты пробегов проходили по городам Золотого кольца России, Белоруссии и до Нижнего Новгорода.

Фото с сайта www.sportnov.ru