В эту субботу, 13 мая, в Великом Новгороде стартуют соревнования Чемпионата России по спортивному ориентированию в спринтерской программе. Известно, что соревноваться будут более 100 спортсменов из 20 регионов России. Торжественное открытие соревнований и награждение первых победителей и призёров состоится 14 мая в 15.00 у аркады Ярославова дворища на улице Никольская.

Предстоящие соревнования не только определят чемпионов России в указанных дисциплинах и претендентов в сборную России для участия во Всемирных играх и Чемпионате Мира, но и позволят спортсменам получить очки в зачёте мирового рейтинга WRE.

В состав сборной команды Новгородской области вошли спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области: заслуженные мастера спорта – Андрей Храмов и Татьяна Рябкина, мастера спорта международного класса Анастасия Рудная, Юлия Новикова, Сергей Детков, а также мастера спорта Екатерина Никитина, Анна Никитина, Иван Никитин, кандидаты в мастера спорта Игорь Кабеев, Николай Храмов, Алексей Климонтов, Ефим Ляшков, АллаЗинина, Татьяна Сехина.

14 мая с 11.00 начнутся соревнования в спринте с раздельным стартом. Они пройдут в исторической части Великого Новгорода - в Новгородском Кремле и Кремлевском парке. 

15 мая с 11.00 спортсмены будут соревноваться в спринте с общего старта. Наблюдать соревнования можно будет на торговой стороне в районе Ярославова дворища.

16 мая в 11.00 пройдёт старт смешанной эстафеты, где 1 и 3 этапы проходят мужчины, а 2 и 4 этапы проходят женщины. Соревнования можно будет наблюдать в районе улицы Парковая и комплекса Антониева монастыря.

15 и 16 мая во время прохождения спортсменами дистанций с 11.00 до 12.30 будет частично ограничено движение автотранспорта в районах проведения соревнований на Торговой стороне Великого Новгорода.

Фото http://2.rustrana.z8.ru