В минувшее воскресенье, 26 марта, на Центральной Спортивной Арене состоялось открытие регионального турнира по тхэквондо памяти безвременно ушедшего новгородского журналиста Александра Бирюкова.

За звание победителя турнира боролись более 200 спортсменов из города Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Черноголовки, Великого Новгорода и Новгородской области. Будет разыграно 50 комплектов наград.

Начальник департамента по физической культуре и спорту Елена Кириллова поздравила всех участников с началом турнира:

Боевое искусство требует от спортсмена не только физической силы, ловкости, скорости реакции, но и силы духа, силы преодолеть себя и одержать победу. Пусть сегодня торжествует сила духа и честность.

Добрым словом вспомнил Александра Бирюкова депутат Государственной Думы от Новгородской области Александр Коровников:

Я от всей души рад, что сегодня мы проводим турнир по тхэквондо в честь такого замечательного человека. Он, может, и не был героем, но он был патриотом. И хочу пожелать вам всем, чтобы вы выиграли не только сегодня на ковре, но и выиграли в жизни. И я очень надеюсь, что все вы вырастете настоящими патриотами нашего государства. Я желаю вам всем побед, но глубоко убежден, что это будет наша общая победа

Александр Коровников совместно с депутатом Новгородской областной Думы Андреем Ломановым наградил медалью за заслуги в физической культуре и спорте Михаила Михайловича Шахназаряна, Сергея Федоровича Карабаня, Андрея Валерьяновича Зимичева, Анну Владимировну Семенову, Анну Сергеевну Богданову.

Фото Николая Велицкого