Не упустите возможность сделать ваши выходные незабываемыми, читайте гид по развлечениям «ВНовгороде.ру». 

Роботы идут!

Любители робототехники, программирования и конструирования ни за что не пропустят IV ежегодный фестиваль «РОБОЦЕНТР-2018» (0+). Гостей ждёт множество площадок с различными техно-развлечениями: чемпионат Новгородской области по FIFA 18, гонки дронов, гонки радиоуправляемых автомобилей, соревнования по робофутболу, битва роботов-пылесосов, танковый биатлон, мастер-классы по робоконструированию. Фестиваль пройдёт 15 сентября с 12 часов по адресу: Великий Новгород, улица Северная, 2.  

Ярославово Дворище

Выходные на Ярославовом Дворище пройдут экологично. В субботу здесь развернётся фестиваль «Без рек как без рук», посвящённый охране водоёмов. С 11 до 21 часа гости всех возрастов смогут побывать на образовательных лекциях об опасности загрязнения рек, присоединиться к уборке прибрежной территории и повеселиться на музыкальной программе. 

В воскресенье на «Новгородском торге» пройдёт фестиваль «Доброе воскресенье», который регулярно проводят участники сообщества «Добрый Новгород». Ребята расскажут и покажут, что такое раздельный сбор вторсырья и организуют сбор средств подопечным фонда «Спасение». Впервые на фестивале будут представлены арт-инсталляции, плоггинг, мастер-классы по апсайклингу и костюмированная фотозона. Праздник пройдёт с 13 до 18 часов. 

Вход на оба события свободный.  

«Звонарское вече»

IX фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече» (0+) познакомит новгородцев с традиционными звонами и современными колокольными композициями. 15 сентября с 13 часов на звоннице Софийского собора в Кремле звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды и Великого Новгорода исполнят традиционные русские звоны и современные колокольные композиции. 16 сентября с 14 часов в  «Витославлицах» также пройдет концерт звонов на колокольне церкви Николы из дер. Высокий Остров. Обратите внимание: церковь открыта впервые после реставрации!

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского 

Театр танца «Искушение» представит прекрасным новгородкам «Шоу под дождём-3» (12+). В программе «Признание в любви» собраны лучшие танцевальные номера за всю историю театра. Исключительно мужская команда крепких ребят со сцены откровенно и честно говорит о любви, не произнося ни единого слова – предельно искренняя история, рассказанная языком танца без малейшей примеси пошлости, но с долей здорового юмора и самоиронии. Встречаемся в театре драмы 16 сентября в 18:00. 

Детская афиша

Театр «Малый»

Отправляйтесь вместе с вашим малышом в путешествие по кукольному дому на сказке «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» (0+). Спектакль проходит в Белом шатре, который специально выстроен в театре. Начало показов 15 сентября в 11 и 13 часов. 

Волшебный марципановый мир, где живут удивительные герои, покажет спектакль «Простодурсен. Сказка приречной страны» (6+). Её с нескрываемым интересом смотрят и дети, и взрослые. Однажды в этой доброй и вкусной стране потеряли секретный рецепт марципанового торта. И это накануне Великого Марципаного пира! Придётся здорово постараться, чтобы спасти праздник. Не пропустите спектакль 16 сентября в 13:00. Кстати, у нас есть о нём прекрасная рецензия.  

Детский музейный центр 

Маленькие рукодильники и эрудиты, в  субботу в полдень вас ждёт мастер-класс по изготовлению сувенира из фетра (6+), а затем – познавательно-увлекательная экскурсия по выставке советской игрушки (0+). В воскресенье мы будем учиться делать Царевну-лягушку из глины (6+) и узнаем много интересных вещей на познавательно-игровой программе (0+). 

Счастливых выходных!

Фото из архива издания, видео с оф. youtube-канала театра «Искушение»