11 июня на летней эстраде пройдёт зоо-фестиваль «Праздник Жизни-2018», который организует АНО «Жизнь». В программе праздника – костюмированное дефиле домашних животных, показательные выступления кинологических клубов, «разношёрстный» творческий концерт, благотворительная ярмарка и многое другое.

Конечно, главным украшением события будут питомцы: очаровательная эрдель Руся – собака показывает трюки профессионального циркового уровня, дрессированные овчарки питомника «Варяжский страж». Как рассказала директор АНО «Жизнь» и организатор праздника Лариса Акманова, впервые продемонстрируют свои номера чихуахуа: 

Три чихуахуа, «воспитанники» новгородки Татьяны Пахомовой, раньше участвовали только в костюмированном параде. Но хозяйка очень трепетно относится к своим животным, занимается их обучением, и в этом году они покажут свой маленький концерт. Собаки уже показывали свою программу ребятам из школьных лагерей.

Организаторы фестиваля хотят напомнить новгородцам, как важны доброта и отвественность по отношению к животным. 

Главная цель нашего праздника – показать, на что способны животные, даже если они были брошенными и бездомными, если любить и воспитывать их. Если заниматься с животным, оно будет приносить радость не только хозяевам, но и окружающим. 

Лариса Акманова добавила, что в этом году также впервые юные гости праздника смогут принять участие в лотерее. По традиции, волонтёры дарят всем детям шарики, и некоторые из них будут с подарками. И, конечно, прямо на празднике будет «пристрой» животных в добрые руки. 

Праздник пройдёт с 12 до 14 часов. Вход свободный. Без возрастных ограничений. 

Фото из архива редакции