Новгородские газовики восстановили газоснабжение в жилом доме на улице Большая Московская, 94. Ранее, 20 сентября, оно было отключено из-за нарушений требований безопасного содержания газового оборудования.

Жители не выполнили требования законодательства РФ по обязательному заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией.

Для обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования специалисты газораспределительной компании один раз в три года проводят его техническое обслуживание. Работы эти выполняются на основании договора, заключенного с абонентом. В случае отсутствия договорных отношений и игнорированием абонентов требований законадательства компания вынуждена прибегать к крайним мерам – временной приостановке подаче газа», – рассказал заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов.

После заключения жителями договоров на техническое обслуживание специалисты новгородского филиала «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели необходимые регламентные работы, в том числе, техническое обслуживание сети газопотребления, проверку работоспособности газовых приборов и его регулировку, а также убедились в наличии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Фото предоставлено «Газпром газораспределение Великий Новгород»