Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре мэрии, движение будет перекрыто с 1 августа по 30 сентября на проезжей части автомобильной дороги улицы Зелинского (на участке от Ломоносова до Космонавтов), а также с 20 до 31 августа на проезжей части автомобильной дороги Озёрной улицы (на участке от Псковской до Белорусской). 

Как обещает подрядчик – ООО «СитиКом» – из-за проведения земляных работ движение автотранспорта будет перекрыто на срок не более двух суток. 

Добавим, «СитиКом» обязуется восстановить асфальтовое покрытие проезжей части автомобильной дороги и нарушенные объекты благоустройства после проведения ремонтных работ. Контролировать исполнение обещаний будет «Городское хозяйство». 

Как отмечают в администрации Великого Новгорода, ремонт участков городских дорог выполняется в соответствии с календарным графиком производства работ муниципального контракта, заключенного 25 июня. Дата исполнения контракта – 1 ноября включительно. Что немаловажно, гарантийный срок на выполняемые работы составляет 5 лет с момента подписания акта сдачи-приёмки работ или акта устранения недостатков.

Фото: pixabay