В музее Боровичского края открылась персональная фотовыставка Людмилы Багинской. По специальности – геолог-поисковик Людмила долгое время жила в Якутии. А когда переехала в Боровичи устроилась работать в местный музей. Но именно увлечение фотографией стало смыслом и ответом на многие жизненные ситуации.

Когда смотришь через объектив, ты выделяешь какие то частицы этого мира, какие то камушки, брилианты этого мира. И когда они появляются на кадре и мы их видим на фотографии – это скалдывается такая интересная, необыкновенная жизнь, – рассказывает Людмила Багинская.

В своём фототворчестве Людмила Багинская отражает всё, что её окружает – природные пейзажи, события, людей. Музейная жизнь стала неотъемлемой частью её фотосъемок. Они не только фиксируют события, но и передают их характер, эмоциональное состояние их участников: восхищенные детские глаза, вдумчивые лица подростков, восторженные улыбки. Выбранная когда-то профессия геолога не могла не влиять на желание путешествовать с фотокамерой в руках. Уникальная красота Ленских столбов, романтичные виды Байкала, природные пейзажи Валаама, Твери, Новгорода, архитектура Санкт-Петербурга – всё это представлено на авторской выставке Людмилы Багинской «Миг жизни».

Людмила –  фотограф восхищённый. В мире сейчас столько зла и ненависти, лютости, что эта выставка, созданная немалыми трудами, как нельзя кстати. Людей легко огорчить, выжать из них слезу. А вот заставить их улыбаться, куда сложнее, – делится своими впечатлениями Сергей Подгорков, известный фотограф Санкт-Петербурга.

Людмила Багинская – участник фотовыставок в Великом Новгороде и в Боровичах. Её работы были представлены на фотовыставке в городе Туле, в Зеленодольске во время православного фестиваля. Вот и состоявшийся впервые персональный вернисаж сразу стал ярким событием в культурной жизни города на Мсте.

Фото автора