2016-й год вступает в свои права, а значит, впереди вас ждёт множество незабываемых событий! «ВНовгороде.ру» знакомит вас с афишей на первые выходные Нового года и настоятельно рекомендует провести их не на диване (в компании вчерашнего оливье и бутербродов), а весело и интересно!

Первая ночь Нового года

1 января с часу ночи на площади Победы – Софийской начнётся развлекательная программа «Горячий новый год». До половины четвёртого утра вас ждут заводные игры и конкурсы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступления творческих коллективов и солистов Великого Новгорода, а также благотворительная акция «Город добрых сердец». В 2.00 всё ждёт большой праздничный фейерверк, не пропустите! Также до 4 утра будут работать все аттракционы, но будьте аккуратны: возможно, шампанское вскружит вам голову лучшей любых каруселей!

А уже днём, в 13 часов, самых активных и неспящих ждёт музей деревянного зодчества Витославлицы. Вместе с героями детских сказок вы и ваши детки попадёте в на «Сказочное новогодье» и совершите волшебное путешествие по необычной праздничной деревне. Для многодетных семей действуют специальные предложения, проконсультируйтесь с сотрудниками музея на входе. Те, кто не успеют 1 января, могут увидеть интерактивную программу 2 и 3 января.

Антивозрастной гид на 2 и 3 января

В чудесную новогоднюю пору самое время для сказки! Новгородская областная филармония имени А.С.Аренского приглашает взрослых и детей 2 января в 11.00, 13.00, 15.00 на «Новогодние потешки». Первый утренний показ отлично подойдёт для самых маленьких до 5 лет.

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» продолжает сезон больших новогодних приключений! 2 и 3 января в рамках проекта «Малышкин Новый год» самых юных театралов ждут на «Путешествие новогоднего зайца». Начало в в 10.00 и 17.30. В эти же дни в 12.30 и 15.00 ребят постарше ждёт чудесное и таинственное расследование - «Похищение снежинки». Вместе с актёрами «Малого» они отыщут один из главных новогодних атрибутов. Поклонники театра драмы смогут посетить спектакль по нестареющей детской сказке «Морозко» 2 и 3 января. Начало в 11 и 14 часов. Также детей ждет новогоднее представление у елки с конкурсами, призами и подарками.

2 января в 13 часов Детский музейный центр устраивает занимательную прогулка по Кремлю под названием «Единый кремлевский экзамен». Необычная экскурсия прекрасно подойдёт для школьников старших классов. Есть отличные новости и для юных мастеров и мастериц: ежедневно со 2 по 10 января Государственный музей художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь) проводит мастер-классы по росписи фарфора «Рождественский сувенир». Приходите всей семьёй в 11 или 16 часов и изготовьте эксклюзивное изделие собственными руками! Лучше предварительно записаться, чтобы мест точно хватило на всех.

Также напоминаем вам, что с 25 декабря по 17 января в залах Новгородского центра современного искусства открыта новая выставочная волна. Вашему вниманию представлены выставка «Арт-механика» и «Пин-ап», фотофестиваль «Окоём» и работы петербургского фотомастера Василия Шишкина. 2 и 3 января Центр работает с 11 до 19 часов.

Пусть первые новогодние дни принесут много радости и чудес! Счастья вам в Новом году! 

Фото из групп событий «ВКонтакте»