Сегодня, 13 ноября, в Великом Новгороде и Старой Руссе завершается международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского.

Зрителями одного из последних спектаклей фестиваля станут воспитанники центра «Подросток». Это около 70 ребят – трудных подростков и малолетних преступников.

Они увидят спектакль «Убивец» Калужского областного драматического театра. Избранные сцены романа режиссёр Александр Баранников превратил в психологические поединки, показав и философию Раскольникова, и осознание им своей неправоты.

Показ проводится совместно со следственным управлением СК по Новгородской области. Спектакль пройдёт на сцене областной филармонии имени А.С. Аренского.

Добавим, в рамках социальных проектов фестиваля состоялся также спецпоказ спектакля  «Преступление и наказание» Финского национального театра. Артисты представили часть большого государственного проекта, направленного на социальную адаптацию трудных подростков. На показе побывали ребята, состоящие на учёте в центрах «Подросток» и «Катарсис».