10 октября в кинотеатре «Новгород» покажут фильм Павла Маклая «Шафрановое сердце».

1XGgTI7A6ysФильм переносит зрителей в буддийский монастырь Дрепунг Гоманг. Это история мальчика Лобсанга из бедной тибетской семьи, которого отдают в монастырь. Он всё время скучает по дому и думает, что оказался тут по ошибке. После нескольких неудачных попыток побега учитель придумывает для Лобсанга игру: карту-квест с изображением монастыря и загадками, над которыми мальчику придётся поломать голову.

Режиссёр Павел Маклай был так вдохновлен «Маленьким Тибетом», тибетской резервацией на юге Индии, что решил снять фильм о реальной жизни буддистских монахов. Вся команда работала над фильмом бесплатно, а все собранные средства будут переданы в монастырь Дрепунг Гоманг.

Картину называют «фильмом-медитацией». Как считает режиссёр, если человек открывается для этой картины – без концепций, без отвлечений на телефон, то фильм действительно может дать ему что-то важное.

Над саундтреком к фильму работали многие музыканты, в том числе Андрей Запорожец, участник групп 5’nizza и SunSay, Хак Уитни, написавший музыку для трёх картин о Джеймсе Бонде, гитарист группы Guns’N’Roses Рон Тал и многие другие.

Озвучил фильм российский актёр театра и кино Вадим Демчог, известный по проектам Mr.Freeman, Фрэнки-шоу и сериалу «Интерны».

Начало в 20 часов. 6+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлено организатором