В новогодние каникулы Бюро приключений «53 тура» приглашает новгородцев на марафон короткометражного кино. В кинотеатре «Новгород» пройдут специальные показы трёх программ.

3 января в программе «Happy New Year Shorts» новгородцы увидят восемь короткометражных картин, которые станут залогом отличного новогоднего настроения. Но не стоит ждать традиционных фильмов про праздничные застолья. Главная героиня мультфильма «Один Маленький Шаг» напомнит зрителям, как важно мечтать и добиваться своей цели. Колдунья из фильма «Морская Ведьма», голос которой, к слову, подарила Наталия Тена (Тонкс из «Гарри Поттера» и Оша из «Игры Престолов») покажет всю силу искренней любви. Герои «Блиц-Свидания» и «97%» зададут романтическую атмосферу. И, между прочим, участником этой программы стал номинант на премию Оскар – мультфильм «Лис и Кит». 12+.

4 января пройдёт показ программы «Игры Разума». Пять короткометражных работ, которые заставляют задуматься, я – хозяин своего мозга, или это мозг – мой хозяин? Каковы последствия необдуманного путешествия во времени и попытки изменить прошлое? Как себя вести, если пожилой человек не может справиться с новинками технологического прогресса? Безопасно ли оставлять ребёнка с няней-роботом? Как будет выглядеть наш мир, если все станут обладателями чипа, способного давать жизненные советы? Составители собрали самые интересные и увлекательные работы со всего света, а также подготовили небольшой сюрприз – три эксклюзивных интервью с авторами фильмов специально для нашей программы! 16+.

5 января организаторы приглашают на показ лучших короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля – 2018. Все представленные фильмы будут показаны в России впервые. Программа представляет собой очень изящную и аппетитную солянку: картины прибыли из разных стран и континентов. В их числе работа китайского режиссёра Вей Шуджуна «На Границе», удостоенная специального приза жюри в рамках Каннского фестиваля – 2018. Всего зрители увидят шесть картин. Показ организован компанией «Мир Фестивалей». 18+.

Начало в 17 часов. Все программы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фото предоставлено организаторами