Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» разместил в своём сообществе «ВКонтакте» обращение к новгородцам. В эту субботу, 19 августа, театру требуется помощь волонтёров-мужчин, которые готовы принять участие в переноске декораций из подвальных помещений. В результате затяжного ливня 29 июля часть декораций пострадала, необходимо освободить подвал и провести окончательную сушку подвала помещения.

Как рассказала нашему изданию заместитель художественного руководителя театра Татьяна Боброва, после затопления процесс просушки подвала идет довольно тяжело:

Существует угроза утраты декораций спектаклей, если они будут оставаться в подвальном помещении. Пока средства на восстановление уже поврежденной сценографии не найдены. Уцелевшие декорации остаются во влажной среде и мы бы не хотели потерять все спектакли. Своими силами театр сейчас справиться не в состоянии и просит помощи у неравнодушных новгородцев – сейчас действительно нужна мужская помощь в процессе выноса декораций наверх для их полноценной просушки. Так что мы обратились через соцсети – если найдутся мужчины, готовые помочь нам поднять декорации, театр «Малый» будет чрезвычайно благодарен.

После завершения работ в театре планируется чаепитие для волонтёров.

Фото из сообщества Клуб Новгородского театра «Малый»