В Москве состоялся съезд «Деловой России», приуроченный к её 15-летию, сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в региональном отделении общественной организации. В составе делегации от Новгородской области были Юрий Весельев и Владимир Федотов.

Отметим, в мероприятии кроме членов организации, участвовали: президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов. Основной темой обсуждения стало не только развитие бизнеса в современных экономических условиях, но и узконаправленные вопросы инноваций на рынке недвижимости и в строительстве.

В официальных заявлениях прозвучал призыв к усилению работы организации на региональном уровне в направлении поддержки предпринимательства, развития местной бизнес-структуры.

Одним из самых ожидаемых, безусловно, стало выступление президента Владимира Путина, который обозначил присутствующим пути экономического развития страны. Среди них, особенно было выделено заявление Президента про максимальную свободу предпринимательства, как главного механизма в преодолении санкционной политики со стороны Запада. Президент, как и всегда, не ограничился собственным выступлением, вступив в открытый диалог с присутствующими, - отметили участники новгородской делегации.

Фото из открытых источников и участников поездки