В ходе проверки, проведённой прокуратурой Великого Новгорода совместно с ОЭБ и ПК регионального УМВД России, выяснилось, что с 1 сентября прошлого года по 30 июня текущего года ООО «Инжстрой» имело задолженность перед работниками по заработной плате в размере более 2,7 миллионов рублей.

Новгородскую строительную фирму подозревают в сокрытии миллионов рублей

При этом, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за указанный период на счета организации поступило более 6 миллионов рублей. Эти средства директор направил на выплату заработной платы себе, расчёты по налогам, расчёты с поставщиками и подрядчиками и т.д.

В отношении директора ООО «Инжстрой» возбуждено уголовное дело. Кроме того, организация выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства.

В сентябре этого года прокуратура города с участием мэрии провела специальное совещание, по результатам которого детский сад №81 погасил задолженность перед ООО «Инжстрой» за ремонтные работы. Эти средства, более 500 тысяч рублей, направлены на погашение задолженности по заработной плате.

Фото из открытых источников