В Агентстве развития Новгородской области состоялась встреча с представителями компании «Агрогаз». Совещание с инвесторами провёл заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, речь шла о проекте дочерней компании инвестора ООО «ПО Газтех» по строительству на территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи» завода по производству баллонов высокого давления и систем транспортировки и хранения сжатых газов.

Как отметили в Агентстве развития, сотрудничество с компанией «Агрогаз» длится год. На подобранной ранее сотрудниками агентства площадке в Великом Новгороде планируется создание газозаправочной станции и стоянки для грузового транспорта. Теперь в планах инвестора – резидентство в ТОСЭР «Боровичи» и перевод новгородских предприятий на работу на сжиженный газ с целью удешевления производства.

Также представители ООО «Агрогаз» отметили, что намерены построить передвижную газозаправочную станцию для обеспечения энергоносителем районов области без газификации.

Фото: pixabay.com