В конце ноября в Великом Новгороде состоится открытие Центра «Мой бизнес». Этот Центр разместится на четвертом этаже универмага «Диез» и будет занимать площадь в 2100 квадратных метров.

Сейчас собственник этой торговой компании проводит там работы по реконструкции имеющихся помещений, выполняет отделочные работы, сообщает сайт «НВ». На данный момент уже заключены договоры на поставку необходимого оборудования, мебели.

Отметим, в создание Центра вложат порядка 30 миллионов рублей. Основным источником финансирования стало Министерство экономического развития РФ. Данный объект будет одним из крупнейших в нашей стране.

В Центре будут располагаться офисы 12 организаций, которые занимаются проблемами бизнеса. В их числе АРНО, Центр консалтинга и инноваций АПК области, Новгородская торгово-промышленная палата, учебно-деловой Центр предпринимательства и малого бизнеса, Центр инноваций социальной сферы, объединения предпринимателей «Опора России», «Деловая Россия» и другие.

Планируется, что это будет большая региональная площадка, где смогут встречаться предприниматели, инвесторы и представители власти, чтобы обсуждать возникающие вопросы, проблемы и вырабатывать решения, вносить предложения. Здесь будут проходить семинары, научные конференции, на которые станут приглашать ведущих специалистов страны в области бизнеса. Оборудованный по последнему слову техники конференц-зал позволит областным и федеральным органам управления проводить видеоконференции с участием в них администраций, подведомственных организаций, учреждений районов.