Комитет ценовой и тарифной политики Новгородской области утвердил тарифы для региональных операторов по обращению с твёрдыми бытовыми отходами.

С прошлого года в Новгородской области три оператора обслуживают четыре зоны.

В зоне, обслуживаемой ООО «Спецтранс» (Боровичский, Окуловский, Мошенской, Хвойнинский и Пестовский районы) тариф с 1 января составит 288 рублей 14 копеек за кубометр, а во втором полугодии вырастет до 295 рублей 93 копеек.

В зоне №2 (Крестецкий, Валдайский, Демянский районы) для ООО «Экосервис» тариф за полгода вырастет с 305 рублей 55 копеек до 312 рублей 7 копеек. Для него же в зоне №3 (Шимский, Солецкий, Волотовский, Старорусский, Парфинский, Поддорский, Холмский, Марёвский районы) тариф поднимут с 266 до 273 рублей.

Зато существенно подорожает вывоз мусора в зоне №4 (Великий Новгород, Новгородский, Батецкий, Чудовский, Маловишерский, Любытинский районы) – с 1 января он для «Экосити» вырастет с 385 рублей 48 копеек до 392 рублей 2 копеек. А во втором полугодии его поднимут до 439, рублей 8 копеек.

Это связано с необходимостью продолжения строительства «Экосити» второй очереди полигона твёрдых бытовых отходов под Великим Новгородом.

Фото с сайта pixabay.com