Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» подключили первых потребителей к новому межпоселковому газопроводу «Рощино-Ящерово», построенному в Валдайском районе по Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Первыми абонентами стали собственники двух домовладений в деревне Ящерово.

Для газоснабжения домов специалисты газораспределительной компании выполнили полный цикл работ, включая проектирование, строительство подводящего трубопровода, создание внутриплощадочных сетей газопотребления и техническое присоединение систем газоснабжения домовладений к межпоселковому газопроводу. Также газовики смонтировали в жилых домах систему индивидуального газового отопления и установили бытовые газоиспользующие приборы.

В настоящее время работники газораспределительной компании подготовили к приему газа еще шесть домовладений. Комплексные работы по газоснабжению этих домов завершены полностью. Природный газ поступит в них после заключения абонентами договора с ресурсоснабжающей компанией на поставку газа.