Новгородцы не могли не обратить внимание на необычное сооружение, появившееся не так давно на привокзальной площади. Также многие заметили, что по форме оно напоминает знакомый многим кухонный атрибут – ручную кофемолку. И вот, в первые дни октября интрига была раскрыта, и свои двери для посетителей открыла мини-кофейня, которая так и называется – "КофеМолка".

Как рассказал изданию "ВНовгороде.ру" директор заведения Андрей Смирнов, идея кофейни возникла у него во время путешествий и представляет собой синтез различных концепций. В будущем ассортимент будет расширен, и новгородцы смогут не только взять стаканчик кофе с собой, но и приобрести кофе в зернах, а также весовой чай. Уже сейчас в кофейне можно найти выпечку преимущественно от санкт-петербургских производителей.

К слову, уже до конца года на улицах Великого Новгорода появятся еще две "КофеМолки", также планируется открытие кофейни в Боровичах. В следующем году сеть кофеен выйдет за пределы региона – "КофеМолки" откроются во Псковской и Тверской областях.

В честь открытия "КофеМолка" проводит конкурс, участники которого должны прислать в группу заведения в социальной сети "Вконтакте" свое селфи. По итогам конкурса будут выбраны два счастливчика – девушка и молодой человек, которые примут участие в создании фирменного видеоролика для рекламной кампании кофейни. Кроме того, победители конкурса получат абонемент на кофе с собой.