На площадке бывшего завода «Электроаппарат» в Малой Вишере организуют производство вентиляторов и отопительного оборудования. В феврале этого года областная прокуратура сообщила о том, что найден инвестор для обанкротившегося предприятия.

По данным департамента экономического развития, ввод нового производства в эксплуатацию намечен на осень-начало зимы. Здесь будут изготавливать широкий спектр промышленных вентиляторов и отопительного оборудования для жилых зданий и промышленных сооружений. Планируется, что к концу 2018 года завод выйдет на полную производственную мощность.

По словам руководителя регионального департамента экономического развития Евгения Богданова, инвестор намерен задействовать все площадки бывшего завода и рассматривает возможность строительства своей котельной. Ведомство, в свою очередь, готово оказать поддержку в реализации инвестиционного проекта.

На предприятии будет создано порядка 70 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций достигнет 20 миллионов рублей.

Тем временем прокуратура продолжает держать на контроле задолженность по зарплате перед бывшими сотрудниками «Электроаппарата».

Фото с сайта pro-teplo.info