Из-за долгов по налогам и пенсионным взносам приставы арестовали технику Хвойнинского ДЭП.

Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в общей сложности предприятие задолжало 5,7 миллиона рублей, из которых более 1,5 миллиона – налоговые неплатежи.

В июне приставы арестовали два КамАЗа, асфальтоукладчик, два УАЗа, один автомобиль ГАЗель и три трактора. В пресс-службе УФСПП сетевому изданию «ВНовгороде.ру» заявили:

Вся техника сейчас находится под ответственным хранением у должника без права пользования. В случае если автомобили будут замечены в эксплуатации, то руководство предприятия привлекут к уголовной ответственности по статьи 312 УК РФ за «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту».

Сейчас проводится оценка техники, которая будет выставлена на торги. Деньги будут направлены на погашение долгов.

Отметим, что недавно работники ДЭП объявляли забастовку, с помощью которой добились выплаты денег, которых им задолжали по подрядным работам.

На предприятии не стали пока комментировать: насколько арест мешает их работе, отметив, что сейчас заняты ликвидацией последствий стихийного бедствия и комментарий могут дать позже.

Фото pixabay.com