Судебные приставы Чудовского района произвели наложение ареста на часть имущества строящегося цементного завода.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, организация задолжала по зарплатам и налогам.

Сотрудников службы сначала не пустили на территорию завода для исполнительских действий. После этого они направились на исполнительные действия в сопровождении силовиков новгородского УФССП – группы быстрого реагирования.

Присутствие людей в серьёзной экипировке привело к тому, что сотрудники службы смогли беспрепятственно приступить к принудительным мерам взыскания.

Сначала судебные приставы арестовали оргтехнику и другое офисное оборудование организации. Далее они обратили взыскание на недвижимое имущество в виде земельного участка и отдельных объектов недвижимости на территории завода.

После реализации денежные средства будут направлены на погашение многомиллионных долгов по заработной плате и другим категориям.

Руководству строящегося объекта также придётся заплатить порядка трёх миллионов рублей исполнительского сбора за неисполнение судебных решений в добровольный срок.

Петербургский бизнесмен Андрей Блинков начал строительство Бабиновского цементного завода в Новгородской области в 2010 году. Однако строительство до сих пор не завершено.