В ближайшую среду, 17 мая, в Великом Новгороде пройдёт выездная сессия Петербургского международного экономического форума – 2017 «Регионы России. Точки роста». К участию в ней приглашаются предприниматели и те, кто планирует открыть свой бизнес. Модератором сессии выступит глава региона Андрей Никитин, который пригласил участников форума посетить областной центр и ответить на интересующие новгородских предпринимателей вопросы о развитии бизнеса.

Основной темой для дискуссии станет привлечение инвестиций в реальный сектор экономики. Участники смогут получить ответы на вопросы о возможностях, предлагаемых сегодня государством для стимулирования создания новых предприятий, о привлечении инвестиции, о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

В рамках сессии опытом и информацией с предпринимателями поделятся руководители российских институтов развития. Также у предпринимателей будет возможность пообщаться с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Петром Фрадковым, директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым, директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым, директором департамента развития МСП и конкуренции Минэкономразвития РФ Максимом Паршиным, руководителем группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ «EY Россия» Ольгой Архангельской.

Общаясь с предпринимателями, мы выяснили, что очень часто они не знают о тех мерах поддержки, которые сегодня есть, особенно на федеральном уровне. И именно поэтому, мы пригласили в Великий Новгород руководителей ключевых институтов развития. Это редкая возможность без переписки и лишней бюрократии узнать ответы на все вопросы, и из первых рук получить всю необходимую информацию. По итогам сессии наши предприниматели должны воспользоваться всеми мерами поддержки, которые им положены. Для нас это очень важно, так как развитие новгородских предприятий – одно из ключевых направлений нашей работы, – прокомментировал «ВНовгороде.ру» предстоящее событие глава региона Андрей Никитин.

Фото пресс-центр Правительства Новгородской области