В правительстве Новгородской области заявили об открытии в ближайшее время закрытого в начале ноября путепровода на Лужском шоссе в Великом Новгороде.

Тогда на экстренном брифинге главный инженер городского Управления капитального строительства Роман Чванов сказал, что проведённая по заказу «Городского хозяйства» экспертиза показала, что произошло соскальзывание пролётных балок. И построенный в 1963 году мост может обрушиться на железную дорогу.

В пресс-центре правительства области заявили:

Закрытие объекта создало сложную дорожно-транспортную ситуацию в Великом Новгороде. По результатам многочисленных обращений новгородцев губернатор Андрей Никитин дал поручение городским властям дополнительно проверить имеющиеся основания для закрытия путепровода. Результаты проведённой проверки показали, что для возобновления движения требуется выполнить комплекс необходимых работ, на проведение которых потребуется 14 дней.

Ожидается, что ремонт начнётся на следующей неделе. По окончании работ мост будет открыт для движения транспортных средств. 

Параллельно с этим мэрией Великого Новгорода будет продолжена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт Лужского путепровода. Областные власти окажут необходимую поддержку городу после её оформления.