Ночью 7 января в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Пионерской в посёлке Тёсово-Нетыльский тела 38-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

По данному факту СУ СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в рождественскую ночь в гости к матери пришла дочь, проживающая в соседнем доме. В тот момент в квартире кроме матери находился её сожитель. В процессе застолья начался конфликт.

Дочь хозяйки дома схватила нож и не менее двух раз ударила им мужчину в грудь. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался.

Подозреваемая в убийстве, 29-летняя местная жительница, была задержана и доставлена в отдел полиции, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

К настоящему времени следователями СК совместно с полицейскими проведён осмотр места происшествия. Изъяты нож, стопки, бутылки, одежда потерпевшего.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.