Доказательства, собранные СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В декабре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у дороги недалеко от деревни Шолохово в Новгородском районе тела 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее судимый 32-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый под предлогом выезда на природу выехал за пределы города Великого Новгорода совместно с потерпевшим и их общей знакомой, проходя по дороге в сторону деревни Шолохово,он нанёс несколько ножевых ранений мужчине. После чего оттащил его в канаву и скрылся с места преступления. 

От полученных ранений мужчина скончался. Раскрыть преступление удалось в результате того, что обвиняемый стал расплачиваться банковской картой в различных торговых точках, которая была привязана к номеру мобильного телефона потерпевшего, изъятого во время осмотра места происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.