В дежурную часть полиции по Боровичскому району обратилась 47-летняя жительница деревни Удино и сообщила о хищении у неё денег.

Сотрудники полиции установили, что в начале декабря в одной из социальных сетей потерпевшей пришло сообщение от незнакомого пользователя. Мужчина предложил ей заработать деньги на ставках на спорт, при этом самой женщине ничего делать было не нужно. Незнакомец озвучил лишь одно условие – ему нужна была тысяча рублей. 

Доверчивая боровичанка перевела незнакомцу эту сумму. В скором времени пользователь обрадовал женщину новостью о том, что она выиграла 11 тысяч рублей. Вот только для получения этой суммы ей нужно заплатить процент за перевод, посреднические услуги и страховку. А так как сумма выигрыша с каждым разом увеличивалась, то и количество требуемых переводов денег росло пропорционально.

Заявительница выполнила все условия и в общей сложности отправила более 40 тысяч рублей мошеннику, а спустя время, так и не дождавшись своего выигрыша, поняла, что стала жертвой злоумышленника и немедленно обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительнее и не давать мошенникам повода себя обмануть. Если неизвестные лица предлагают вам за вознаграждение быстрый заработок, обещают гарантированный доход на ставках, помните – это мошенники.

Простыми словами: пять примет, что вам звонит мошенник